Fahrer

SAM_1009

Armin Braun

  • Fahrer seit 2011
  • Erstes Rennen Rummelsberg
  • 8 Rennen 2011
  • Bay. Meisterschaft 2011 Junior Platz 8
  • Deutsche Meisterschaft 2011 Junior Platz 38
  • 9 Rennen 2012
  • Bay Meisterschaft 2012 Junior Platz 6
  • Deutsche Meisterschaft 2012 Junior Platz 42
  • 14 Rennen 2013
  • Bay. Meisterschaft 2013 Junior Platz 5
  • Baden Württembergische Meisterschaft 2013 Junior Platz 1
  • Deutsche Meisterschaft 2013 Junior Platz 22
  • Europameisterschaft 2013 Junior Platz 7
  • Seit 2014 Starter Senior Klasse
  • 13 Rennen 2014
  • Bay. Meisterschaft 2014 Senior Platz 6
  •  Baden Württembergische Meisterschaft 2014 Senior Platz 4
  • Deutsche Meisterschaft 2014 Senior Platz 31
  • 8 Rennen 2015
  • Bay. Meisterschaft 2015 Senior Platz  Platz 9
  • Deutsche Meisterschaft Senior 2015 Platz 20
  • 11 Rennen 2016
  • Bay. Meisterschaft 2016 Xl Klasse Platz 2
  • Baden Württembergische Meisterschaft XL Klasse Platz 2
  • Deutsche Meisterschaft XL KLasse 2016 Platz 8
  • Europa Meisterschaft XL Klasse 2016 Platz 4
  • 9 Rennen 2017
  • Bay Meisterschaft 2017 XL Klasse Platz 3
  • Baden Württenbergische Meisterschaft XL Klasse Platz 3
  • Deutsche Meisterschaft XL Klasse 2017 Platz 2
  • Europa Meisterschaft Xl KLasse  2017 Platz 2
  • Weltmeisterschaft XL KLasse  2017 Platz 1

Johnatan Kübler

  • Fahrer seit 2011
  • Erstes Rennen Nürnberg
  • 3 Rennen 2011
  • Bay Meisterschaft Junior 2011 Platz 10
  • 3 Rennen 2012
  • Bay Meisterschaft Junior 2012 Platz 9
  • Deutsche Meisterschaft 2012 Junior Platz 24
  • 6 Rennen 2013
  • Bay. Meisterschaft Junior 2013 Platz 7
  • Seit 2014 Starter Senior Klasse
  • 4 Rennen 2014
  • Bay. Meisterschaft 2014 Platz 7
  • Deutsche Meisterschaft 2014 Platz 56
  • 1 Rennen 2015
  • Bayrische Meisterschaft 2015 Platz 10

Cora Görres-Krug

  • Fahrerin von 2011 – 2013
  • Erstes Rennen Kulmbach
  • 2 Rennen 2011
  • Bay Meisterschaft Junior Platz 9
  • 4 Rennen 2012
  • Bay Meisterschaft  2012 Junior Platz 5
  • 1 Rennen 2013

Silas Kübler

  • Fahrer seit 2011
  • Erstes Rennen Schwandorf
  • 1 Rennen 2011
  • 1 Rennen 2012
  • Sieger Hystorienklasse Nürnberg

Kerstin Braun

  • Fahrerin seit 2012
  • Erstes Rennen Kaufbeuren
  • 3 Rennen 2012
  • Jüngste Fahrerin in Bayern (5Jahre 350Tage)
  • 7 Rennen 2013
  • 2014 Starterin Juniorklasse
  • 13 Rennen 2014
  • Bay. Meisterschaft Junior Platz 3
  • Baden Württembergische Meisterschaft 2014 Junior Platz 4
  • Deutsche Meisterschaft 2014 Platz 4
  • 9 Rennen 2015
  • Bay. Meisterschaft Junior  Platz 1
  • Deutsche Meisterschaft Junior Platz 2
  • 11 Rennen 2016
  • Bay. Meisterschaft Junior  Platz 2
  • Baden Württembergische Meisterschaft 2016 Junior Platz 4
  • Deutsche Meisterschaft Junior Platz 4
  • Europameisterschaft Junior Platz 4
  • 9 Rennen 2017
  • Bay Meisterschaft Senior 2017 Platz 7
  • Baden Württembergische Meisterschaft Senior 2017 Platz 5
  • Deutsche Meisterschaft Senior 2017 Platz 26
  • Weltmeisterschaft Senior 2017 Platz 18
  • Aaron Schleihauf
  • Fahrer 2013
  • Erstes Rennen Crailsheim
  • 4 Rennen 2013
  • Bay Meisterschaft  2013 Senior Platz 6

Lars Kauer

  • Fahrer 2013
  • Erstes Rennen Gerolzhofen
  • 5 Rennen 2013
  • Bay Meisterschaft  2013 Junior Platz 6

Annika Hollweck

  • Fahrer seit 2014 Juniorklasse
  • Erstes Rennen München
  • 11 Rennen 2014
  • Baden Württembergische Meisterschaft 2014 Junior Platz 5
  • Bay Meisterschaft  2014 Junior Platz 7
  • Deutsche Meisterschaft 2014 Platz 26
  • 8 Rennen 2015
  • Bay. Meisterschaft Junior Platz 2
  • Deutsche Meisterschaft Junior Platz 22
  • Europa Meisterschaft Junior Platz 12
  • 9 Rennen 2016
  • Bay. Meisterschaft Junior Platz 3
  • Baden Württembergische Meisterschaft Junior Platz 3
  • Deutsche Meisterschaft Junior Platz 17
  • 6 Rennen 2017
  • Bay Meisterschaft Senior 2017 Platz 5
  • Baden Württembergische Meisterschaft Senior Platz 3
  • Deutsche Meisterschaft Senior 2017 Platz 18

Maxiemilian Schleinkofer

  • Fahrer seit 2014 Juniorklasse
  • Erstes Rennen München
  • 5 Rennen 2014
  • Bay Meisterschaft  2014 Junior Platz 5

Laura Hollweck

  • Fahrerin seit 2014 freie Klasse
  • Erstes Rennen Rummelsberg
  • 10 Rennen 2014
  • 7 Rennen 2015
  • Bay. Meisterschaft Open Class Platz 1
  • Deutsche Meisterschaft Open Class Platz 6
  • Europameisterschaft Open Class Platz 5
  • 9 Rennen 2016
  • Bay. Meisterschaft Open Class Platz 1
  • Deutsche Meisterschaft Open Class Platz 2
  • Europameisterschaft Open Class Platz 9
  • 6 Rennen 2017
  • Bay Meisterschaft Open Class 2017 Platz 2
  • Deutsche Meisterschaft Open Class 2017 Platz 3
  • Europameisterschaft Open Class 2017 Platz 1

Gastfahrer

  • Leila Rößler 3 Stadtmeister Nürnberg Junior Klasse
  • Lars Kauer 2 Platz Burgheim Junior Klasse
  • Martin Schlosser 8 Platz Burgheim Junior Klasse
  • Daniel Schlosser 7 Platz Burgheim Junior Klasse
  • Felicia Schlosser 6 Platz Historienklasse Nürnberg
  • Lorena Franciotti  7 Platz Juniorklasse Nürnberg, 1.Platz Historienklassse Nürnberg
  • Janis Winkler 1 Platz Historienklasse Nürnberg
  • Manuel Full 2. Platz Historienklasse Nürnberg
  • Niklas Hollweck  7. Platz Juniorklasse Nürnberg